Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Часто задаваемые вопросы

  1. #11
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Какие функции мобильного зарядного устройства Connet и системы Home Energy Manager я могу использовать для старых автомобилей (например, Porsche Cayenne E-Hybrid)?

    Предыдущие поколения автомобилей не поддерживают протокол ISO 15118. В связи с этим некоторые функции зарядки доступны только в ограниченном объеме. Для разных автомобилей, помимо защиты от перегрузки, Вы также можете получать обновления ПО для зарядного оборудования посредством технологии Over-the-Air и просматривать статистику зарядки и статус устройства в My Porsche и приложении Porsche Connect (доступны не во всех странах). Такие функции, как оптимизированная по стоимости и времени зарядка, поддерживаются только протоколом ISO 15118.

  2. #12
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Я настроил оптимизированную по стоимости зарядку. Почему мой счет больше, чем ожидалось?

    Для использования функции оптимизированной по стоимости зарядки необходимо, наряду с настройкой в Home Energy Manager, активировать таймер зарядки в автомобиле.
    Если таймер зарядки не установлен, автомобиль будет автоматически заряжаться с максимальной мощностью.

  3. #13
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Зарядка в пути

    Какие преимущества дает мне зарядный сервис Porsche Charging Service при зарядке в общественных пунктах подзарядки?

    После однократной регистрации в зарядном сервисе Porsche Charging Service Вы сможете заряжать свой Porsche в доступных пунктах подзарядки наших партнеров. К ним относятся как пункты подзарядки от Porsche, так и от других поставщиков.
    Без зарядного сервиса Porsche Charging Service Вам необходимо будет заключить договор с соответствующим оператором пункта подзарядки. В Германии, например, уже насчитывается более 180 различных операторов.

  4. #14
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Как я могу заряжать автомобиль в общественных пунктах подзарядки?

    Если Вы хотите зарядить свой Porsche в общественном пункте подзарядки, Вы должны сначала активировать нужный пункт, например, с помощью смартфона или RFID-карты. Если Вы используете зарядный сервис Porsche Charging Service, Вы также можете активировать пункты подзарядки с помощью соответствующих приложений, например, приложения Porsche Connect.

    Затем подключите свой Porsche с помощью зарядного кабеля:
    - В пунктах подзарядки DC кабель неразъемно соединен с зарядной колонкой.
    - В пунктах подзарядки AC, в частности в Европе, необходим зарядный кабель Mode 3, который в качестве опции можно приобрести у официального дилера Porsche.

    Процесс зарядки обычно запускается автоматически. Уточняйте дополнительную информацию в соответствующем пункте подзарядки.

  5. #15
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Как лучше всего найти ближайший пункт подзарядки?

    Вы можете просмотреть доступные общественные пункты подзарядки на PCM своего автомобиля. Для этого воспользуйтесь поиском особых целей (POI) или планировщиком зарядки Porsche (доступен в зависимости от страны). Дополнительную информацию Вы найдете в руководстве по эксплуатации автомобиля.
    Обратите внимание, что в силу высокой динамики расширения общественных пунктов подзарядки, на PCM могут отображаться не все существующие пункты подзарядки.
    Если Вы используете зарядный сервис Porsche Charging Service, Вы также найдете все доступные партнерские пункты подзарядки в приложении Porsche Connect (для клиентов Porsche) или приложении Charging by Porsche (для сторонних клиентов).

  6. #16
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Может ли прохожий выдернуть штекер, когда я заряжаю автомобиль в общественном пункте подзарядки?

    Нет, после подключения к автомобильному зарядному разъему зарядный штекер автоматически распознается и блокируется автомобилем. Зарядный кабель защищен от отсоединения, а Ваш Porsche — от трогания с места.

  7. #17
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Автомобиль

    Как я могу убедиться, что мой Porsche не разряжается полностью?

    Обычно автомобиль не разряжается полностью, а своевременно информирует о низком уровне заряда АКБ. Следуйте указаниям на PCM и комбинации приборов.
    Кроме того, при низком уровне заряда Porsche может также предложить навигацию к ближайшему пункту подзарядки.
    В повседневной жизни существует много возможностей для зарядки Porsche, например, во время остановок на АЗС и в придорожной зоне, во время шопинга или когда Вы ставите свой Porsche на стоянку.

  8. #18
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Всегда ли я должен полностью заряжать свой Porsche?

    Нет, Вам не нужно всегда полностью заряжать высоковольтную АКБ своего Porsche. Частичная зарядка Porsche не приводит к потере емкости («эффект памяти») и не сокращает срок службы высоковольтной АКБ.
    Кроме того, скорость зарядки снижается с увеличением уровня заряда высоковольтной АКБ. Поэтому, возможно, имеет смысл заряжать АКБ только до 80 % или до тех пор, пока не будет достигнут нужный запас хода.

  9. #19
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    От чего зависит запас хода моего Porsche?

    На запас хода влияют различные факторы, такие как стиль вождения, функции комфорта, аэродинамика и дорожные условия. Наиболее важным фактором является Ваш стиль вождения: экологичное и предусмотрительное вождение способствует рекуперации энергии торможения и тем самым увеличивает запас хода. Кроме того, Вы можете уменьшить интенсивность своих функций комфорта, таких как кондиционирование воздуха и отопление, и устанавливать дополнительное оборудование, влияющее на аэродинамику (например, багажные боксы на крышу) только в случае необходимости.

  10. #20
    Администратор Аватар для Taycan Club
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362

    Что я особенно должен учитывать в холодную погоду?

    Функции комфорта, используемые в холодную погоду, например, отопление, могут уменьшать запас хода Вашего автомобиля. Использование удобной функции предварительного кондиционирования во время зарядки может минимизировать это влияние, поскольку электросеть обеспечивает необходимую мощность нагрева.
    При низких температурах также может быть ограничена мощность зарядки высоковольтной АКБ. Однако с помощью планировщика зарядки Porsche и предварительного кондиционирования АКБ ее можно нагреть перед зарядкой, чтобы обеспечить оптимальные условия зарядки.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru